Память народа

Даты: 14.05 - 17.05

День тишины: 17 мая


Проблемный вопрос: зачем народы России ставят и берегут памятники истории и культуры?

Задание:

1.  Соотнести  каждое изображение с тем местом на карте, где располагается данный объект, и указать название этого населенного пункта.

2. Указать, что именно изображено на фотографии (название объекта; кому или чему он посвящен, чем примечателен).

3. Определить, к какому времени (году, а если точную дату указать нельзя – веку, части века) относится создание каждого из представленных объектов культурного наследия.

4. Получить бонусные баллы за дополнительную информацию и интересные факты, относящиеся к данному памятнику, обстоятельствам и истории его созданию либо к событиям или личностям, с которыми связан данный объект. (Внимание: объем дополнительной информации – не должен превышать 4 предложений! Более объемные комментарии оцениваться не будут).


14.05.2020 г.
- День начала игры. Общими усилиями прошли тест и открыли задание.
- Долго не могли справиться с тестом "Хранитель времени" . Первым его прошёл Герман Спиридонов, но из-за сбоя интернета бейдж долго не появлялся. Попыток прохождения теста было много и какая из них правильная было непонятно... Пришлось обратиться за помощью к организаторам игры. Спасибо им за разъяснение. Бейджи получила вся команда.
- Распределили между членами группы кто и какую информацию собирает, кто занимается изучением сервиса.

15.05.2020 г.
- Этот день посвятили сбору информации о памятниках.

16.05.2020 г.
Информация собрана! Сервис освоили! Приступаем к оформлению! 
Выполнить первую работу поручили Софии Парышковой. Конечно же, нам помогали наши координаторы: советовали, подсказывали, направляли...
При работе с сервисом StoryMapJS столкнулись с тем, что на некоторых страницах текст менялся автоматически... Пробовали и печатать, и копировать/вставлять... Увы, у нас не получилось исправить некоторые слова!.. Сервис упрямо менял их на свои, некоторые просто удалял...

P.S. Соня очень старалась, переживала...  Вот такая работа у нас получилась! Желаем приятного просмотра!



3 комментария:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Молодцы! Хорошая работа получилась. Содержит ответ на проблемный вопрос. Каждый памятник содержит изображения с текстовыми пояснениями и возможностью расширения информационного пространства за счет гиперссылок

    ОтветитьУдалить
  3. Уважаемая команда "Росинка", у вас получилась очень красивая работа, только не хватает источников информации. Команда "Сто друзей".

    ОтветитьУдалить